Распределение призовых мест X Регионального детско-юношеского конкурса «Апрельский дебют»

15-05-2020

В десятый, юбилейный раз Дом культуры «Томский перекрёсток» предоставляет свою сцену молодым, талантливым авторам и исполнителям в жанре авторской (бардовской) песни!
Совершенно необычный, интересный и удивительный формат, дающий возможность людям издалека быть услышанными.
В онлайн- конкурсе принимали участие дети и молодежь в возрасте от 8 до 18 лет участвовало около сотни заявок. 

Также, в честь юбилея фестиваля мы добавили новую возрастную категорию до 34 лет в номинации "Авторская песня"

Как и в прошлом году помимо номинации «Авторская песня» в конкурс включена номинация «Художественное слово»!
В возрастных категориях от 5 до 18 лет. Юные чтецы представляли на конкурс исполнение стихотворений русскоязычных поэтов-бардов.

Отдельная номинация, Военная песня (стих) - посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
Со слов наших уважаемых членов жюри , в каждой номинации были открытия и радостные творческие находки.

Немного подробнее о жюри:

Константин Мыльцев
- Музыкальное образование: 2 года баяна в средней школе.
Играет на 6-струнной гитаре.
-Песни пишет на свои стихи. Первая исполненная песня "Зеленая карета" А.Суханова, авторская — "Была ты не моя и стала не его...".
-Участник многих сибирских фестивалей, слетов и конкурсов, Грушинского, в Бишкеке, Санкт-Петербурге, Москве.
-Член жюри многих сибирских фестивалей: в Юрге, Томске, Новосибирске, Бердске, Кемерово и др.
-С 1979 г. член Томского ГКСП "Пьеро".
-Вышли CD и аудиокассеты "Дорога в детство", "Ангел-домовой", "По лесенке", "Константин Мыльцев исполняет песни, которые написал Сергей Неверович". Вышла книга стихов и песен "Скажите, почему?", фильм "Мастер" и пр...

Светлана Пантелеева
-Окончила музыкальную школу по классу «гитара» в пгт. Яшкино Кемеровской области.
-Образованиее высшее экономическое (Томский Государственный Университет) и более 10 лет работала по специальности в сфере экономики и инноваций.
-Лауреат ежегодного Межрегионального Конкурса CD 2018 - 2019г. (г. Москва), лауреат и обладатель награды "Золотой парус" межрегионального фестиваля авторской песни "Высоцкий в Новокузнецке", лауреат и дипломант многих сибирских фестивалей.


Ирина Абушаева
-Бессменный создатель и руководитель студии джазового вокала "Рэгтайм".
-В дуэте с Мариной Томиловой является лауреатом международных фестивалей Авторской песни им. Валерия Грушина и " Петербургский аккорд".

Членами жюри была отмечена школа Ивана Смирнова (г. Томск) ,

..каждый из выступивших ребят стал подарком авторской песне, как жанру. Было множество городов и в каждом городе есть жемчужины исполнительства и авторства. Опыт проведения такого мероприятия совершенно уникальный..."

Можно сказать однозначно. Все участники потрудились на славу! Огромное спасибо родителям, преподавателям, за замечательные таланты, которыми мы можем гордиться!

Распределение призовых мест X Регионального детско-юношеского конкурса «Апрельский дебют»

ИТАК:

Номинация «Художественное слово»

Возрастная группа от 5 до 7 лет

Место

ФИО участника;

Репертуар;

Педагог;

Учреждение.

 

Лауреат I степени

Галкина Далина;

«Баллада о переселении душ» (В.Высоцкий);

Иванова Наталья Ивановна;

МАОУ ДО ИДТ «Луч» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Лауреат II степени

Качурина Яна;

«Про поганку» из репертуара ансамбля «Мультики»;

Иванова Наталья Ивановна МАОУ ДО ИДТ «Луч» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Лауреат III степени

Антонова Дарья;

«Пони» (Ю. Мориц);

Иванова Наталья Ивановна;

МАУ ДК «Томский перекрёсток» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Дипломант I степени

Фатеева Кристина;

«Что внутри у колобка» (Л. Иванова);

Иванова Наталья Ивановна;

МАУ ДК «Томский перекрёсток» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Дипломант IIстепени

Копыток Никита;

«Синяк» (Р. Нурмухаметова);

Иванова Наталья Ивановна МАОУ ДО ИДТ «Луч» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Дипломант IIстепени

Дорофеев Михаил;

«Песенка про жука» (А. Кириллов);

Иванова Наталья Ивановна МАОУ ДО ИДТ «Луч» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

Дипломант IIIстепени

Щербина Василиса;

«Ирочка 6 лет» (М. Телегин);

Иванова Наталья Ивановна;

МАУ ДК «Томский перекрёсток» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

Номинации «Художественное слово»

специальная номинация 75-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ

Возрастная группа от 5 до 7 лет

Лауреат I степени

Багина Варвара;

«На братских могилах» (В.Высоцкий);

Иванова Наталья Ивановна;

МАУ ДК «Томский перекрёсток» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Лауреат II степени

Кольчурин Степан;

«На Минском шоссе» (А.А.Кулешов);

МАДОУ детский сад общеразвивающего

вида № 134

 

Лауреат III степени

Савицкая Елизавета;

«Сорок Первый – Сорок Пятый…» (О.Коновалова);

Иванова Наталья Ивановна;

МАУ ДК «Томский перекрёсток» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Дипломант I степени

Хачатурян Рузанна;

«Пусть будет мир» (О. Маслова).

Дипломант I степени

Тхор Ярослав;

«Быль для детей» (С.Михалков);

Шабалина Лидия Александровна

Кузнецов Ростислав Викторович

МАОУ Лицей №7

Детская эстрадная театр-студия «Так надо»

Номинация «Художественное слово»

специальная номинация 75-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ

Возрастная группа от 8 до 12 лет

Место

ФИО участника;

Репертуар;

Педагог;

Учреждение.

 

Лауреат I степени

Марцуль Алёна;

«А мы с тобой, брат, из пехоты…» (Б.Окуджава);

Карачевцев Сергей;

ОГУК «ДНТ «Авангард»

Театрально-эстрадная студия «Щеглы»

 

Лауреат II степени

Савицкая Анастасия;

«Памяти ленинградских детей, погибших на станции Лычково» (А. Молчанова);

Иванова Наталья Ивановна;

МАОУ ДО ИДТ «Луч» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Лауреат III степени

Жарина Зоя;

«Ветераны» (З. Баева);

Сорокина Анастасия Михайловна;

МБОУ ДО Дом детского творчества «Планета» Студия актёрского мастерства «Золотой ключик»

 

Дипломант Iстепени

Гильц Карина;

«Памятник в Берлине» (Г. Рублёв);

Сорокина Анастасия Михайловна;

МБОУ ДО Дом детского творчества «Планета» Студия актёрского мастерства «Золотой ключик»

 

Дипломант I степени

Кугришева Кристина;

«Хотят ли русские войны» (Е.Евтушенко);

Шабалина Лидия Александровна

Кузнецов Ростислав Викторович;

МАОУ Лицей №7

Детская эстрадная_театр-студия «Так надо»

 

Дипломант I степени

Олейник Мария;

«Моя сестра» (З.Александрова);

Авдеева Марина Николаевна;

МАОУ гимназия № 56

 

Дипломант IIстепени

Гинько Марина;

«Отчаяние» (М. Анина);

Иванова Наталья Ивановна;

МАОУ ДО ИДТ «Луч» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Дипломант IIIстепени

Петрина Элина;

«Он не вернулся из боя…» (В.Высоцкий);

Шабалина Лидия Александровна

Кузнецов Ростислав Викторович

МАОУ Лицей №7

Детская эстрадная_театр-студия «Так надо»

 

Дипломант III степени

Кривошеина Полина;

«Имя» (С.Погореловский­);

Карачевцев Сергей

ОГУК «ДНТ «Авангард»

Театрально-эстрадная студия «Щеглы»

 

Дипломант III степени

Гаврилова Елена;

«Той первой ночью» (Н. Браун);

Сорокина Анастасия Михайловна;

МБОУ ДО Дом детского творчества «Планета» Студия актёрского мастерства «Золотой ключик»

Номинация «Художественное слово

Возрастная группа от 8 до 12 лет

Лауреат I степени

Леденёв Илья;

«Красота» (Э. Кроль);

Иванова Наталья Ивановна;

МАУ ДК «Томский перекрёсток» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Лауреат II степени

Пашаева Айсель;

«Посмотрите вокруг» (В. Гончаров);

Иванова Наталья Ивановна МАОУ ДО ИДТ «Луч» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Лауреат IIстепени

Пашаева Малика;

«Центр вселенной» (Л. Попова);

Иванова Наталья Ивановна;

МАОУ ДО ИДТ «Луч» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Лауреат IIIстепени

Качурина Ева;

«Песня о Томске» Владимир Яблонский;

Иванова Наталья Ивановна;

МАУ ДК «Томский перекрёсток» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Лауреат IIIстепени

Никушкина Варвара;

«Почему на голове не растут цветочки» (А.Ахундова);

Иванова Наталья Ивановна;

МАУ ДК «Томский перекрёсток» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Дипломант I степени

Андреева Маргарита;

«Песенка о собаке Тяпе» В.Берковский;

Иванова Наталья Ивановна;

МАОУ ДО ИДТ «Луч» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Дипломант I степени

Ломова Екатерина;

«Салют» В.Высоцкий;

Бердоносова Ольга Владимировна

Поздеева Надежда Ивановна

 

МАОУ гимназия № 18

Дипломант II степени

Николаев Дмитрий и Романеев Ярослав;

«Мы вращаем землю» В.Высоцкий;

Милюкова Марина Анатольевна;

МАУ ДК «Маяк»

Театр-студия «Волшебники»

 

Дипломант II степени

Токарева Алина;

«Счастливчик» Б.Окуджава;

Бердоносова Ольга Евгеньевна;

МАОУ СОШ №35 Студия художественного слова

 

Дипломант III степени

Щербина Виктория;

«Буль-буль» (проза) Сергей Алексеев;

Иванова Наталья Ивановна;

МАУ ДК «Томский перекрёсток» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Дипломант III степени

Завьялова Эвелина;

«Кот Гаврила» И.Черняк;

Бердоносова Ольга Владимировна

Поздеева Надежда Ивановна

МАОУ гимназия № 18

МАОУДО ДЮЦ «Звёздочка»

 

Возрастная группа от 13 до 15 лет

Лауреат I степени

Рыжова Дарья;

«Песня попугая» В.Высоцкий;

Иванова Наталья Ивановна;

МАУ ДК «Томский перекрёсток»

Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Лауреат I степени

Борнеман Елизавета;

«Счастливчик» Б.Окуджава;

Авдеева Марина Николаевна;

МАОУ гимназия № 56

 

Лауреат II степени

Сенин Леонид;

«Маски» В.Высоцкий;

Карачевцев Сергей;

ОГУК «ДНТ «Авангард»

Театрально-эстрадная студия «Щеглы»

 

Лауреат IIстепени

Автор-исполнитель

Каргина Полина;

«Мир книг»;

Саломатова Елена Николаевна

МБУ ДО «ДДТ №4» (г.Новокузнецк)

Творческое объединение «Гитарная пристань»

 

Лауреат III степени

Смелов Никита;

«Играла скрипка» (С.Нестерова);

Карачевцев Сергей;

ОГУК «ДНТ «Авангард»

Театрально-эстрадная студия «Щеглы»

 

Лауреат III степени

Цабинова Юлия;

«А функция захвата такова» Ю.Визбор;

Попушина Дарья Александровна

МАОУ ДО ИДТ «Луч»

Театральная студия «TopPeopless»

 

Дипломант Iстепени

Костенко Анастасия и Костенко София;

«Молитва» Б.Окуджава;

Иванова Наталья Ивановна МАУ ДК «Томский перекрёсток» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Дипломант Iстепени

Конинин Станислав;

«Спокойно, дружище» Ю.Визбор;

Милюкова Марина Анатольевна;

МАУ ДК «Маяк»

Театр-студия «Волшебники»

 

Дипломант IIстепени

Толстов Илья;

«Я не люблю» Ю.Визбор;

Милюкова Марина Анатольевна

МАУ ДК «Маяк»

Театр-студия «Волшебники»

Номинация «Художественное слово»

специальная номинация 75-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ

Возрастная группа от 13 до 15 лет

Лауреат I степени

Агафонов Тимофей;

«Дед Агван» Игорь Растеряев;

Иванова Наталья Ивановна МАОУ ДО ИДТ «Луч» Образцовый коллектив – студия «Художественное слово»

 

Лауреат I степени

Марцуль Мария;

«Бинты» Юлия Друнина;

Карачевцев Сергей;

ОГУК «ДНТ «Авангард»

Театрально-эстрадная студия «Щеглы»

 

Лауреат II степени

Джаббарова Полина;

«Детский ботинок» С.Михалков;

Авдеева Марина Николаевна;

МАОУ гимназия № 56

 

Лауреат III степени

Епанщицева Мария;

«Я спою тебе, родной» Людмила Шмидт;

Карачевцев Сергей

ОГУК «ДНТ «Авангард»

Театрально-эстрадная студия «Щеглы»

 

Дипломант I степени

Смелов Никита;

«Баллада о танке» Юлия Друнина;

Карачевцев Сергей

ОГУК «ДНТ «Авангард»

Театрально-эстрадная студия «Щеглы»

 

Дипломант IIстепени

Карлушин Степан;

Карачевцев Сергей

ОГУК «ДНТ «Авангард»

Театрально-эстрадная студия «Щеглы»

 

Дипломант IIстепени

Глумова Наталья;

«Земля изрыта вкривь и вкось» Б.Окуджава;

Милюкова Марина Анатольевна

МАУ ДК «Маяк»

Театр-студия «Волшебники»

 

Дипломант IIIстепени

Фомин Александр;

«Урок истории» С.Сорокин;

Авдеева Марина Николаевна;

МАОУ гимназия № 56

Номинация «Художественное слово»

Возрастная группа от 16 до 18 лет

Лауреат I степени

Арефьев Анатолий Евгеньевич;

Таранец Татьяна Михайловна

МБУК КДЦ «Юбилейный» Клуб авторской песни «Гитарный круг»

 

Лауреат II степени

Колоколова Полина;

Саломатова Елена Николаевна

МБУ ДО «ДДТ №4» (г.Новокузнецк)

Творческое объединение «Гитарная песня»

Номинация «Художественное слово»

специальная номинация 75-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ

Возрастная группа от 16 до 18 лет

Лауреат I степени

Якуба Полина;

«Варежки» Борис Макаров;

Карачевцев Сергей

ОГУК «ДНТ «Авангард»

Театрально-эстрадная студия «Щеглы»

 

Лауреат I степени

АВТОР

Колоколова Полина;

«Идёт война»;

Саломатова Елена Николаевна

МБУ ДО «ДДТ №4» (г.Новокузнецк)

Творческое объединение «Гитарная песня»

СПЕЦ-ПРИЗ ЖЮРИ

Арефьев Анатолий Евгеньевич;

Таранец Татьяна Михайловна

МБУК КДЦ «Юбилейный» Клуб авторской песни «Гитарный круг»

 

Друзья! Вы большие молодцы! Потрудились на славу!

Огромная благодарность вам, вашим учителям и родителям, за ваши таланты!


К списку новостей